Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Облако тегов
Статистика

Главная» 2016» Март» 6» Сотрудничество с ГИБДД
00:51
Сотрудничество с ГИБДД

Наша школа давно и плодотворно сотрудничает с инспектором ГИБДД Тюриной А.В. Она частый гость у ребят, родителей и было приятно получить от неё приглашение на экскурсию в Отдельный батальон ДПС ГИБДД Управления МВД России по Рязанской области.

В преддверии Дня защитника Отечества 16 февраля ученики 7 класса познакомились с тем, как проходит ежедневная работа инспекторов. Из презентации они узнали о появлении первых транспортных средств в Рязанской области, о работе Рязанской Госавтоинспекции. Увидели, где вооружаются инспектора, побывали в комнате психологической разгрузки. Особенно детей заинтересовали кубки и грамоты, заработанные в различных чемпионатах и соревнованиях. Было приятно увидеть на стенде среди прославленных спортсменов фотографию нашего выпускника Волкова Андрея.

Специально для учеников была организованна выставка имеющегося на вооружении у Госавтоинспекции спецсредств и оружия, которые применяются сотрудниками ГИБДД в повседневной работе. Ребята имели возможность рассмотреть жезл, примерить шлем и жилет. Впервые в жизни ребята смогли увидеть пистолет Макарова, автомат Калашникова.

Затем ребята познакомились с патрульными автомобилями ГИБДД. Детям дали возможность посидеть в транспортном средстве, воспользоваться СГУ (стационарным говорящим устройством), включить проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал.

Закончилось мероприятие возложением цветов к памятнику погибшим при исполнении служебных обязанностей инспекторов ДПС, который находится на территории ОБ ДПС.

Школьники во время экскурсии узнали много нового и интересного. «Я никогда не задумывался о трудностях работы инспекторов ГИБДД, они рискуют каждый день своей жизнью для того, чтобы оградить нас, нашу жизнь от нарушителей и преступников»- поделился впечатлениями от экскурсии ученик 7 класса.

Может быть, именно кто-то из этих ребят, выберет профессию сотрудника ГИБДД – нелегкую, но очень нужную и почетную.

 

 

 

Просмотров: 178 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Друзья сайта
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©