Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2020» Ноябрь» 03

2 ноября волонтеры и активисты РДШ посмотрели Всероссийский открытый урок «#МыВместе», посвященный празднованию в Российской Федерации Дня народного единства.

Участниками стали школьники из таких национальных регионов России, как Башкирия, Бурятия, Калмыкия, Коми, Удмуртия, Чечня и Якутия. Они вышли в прямой эфир, чтобы рассказать о традициях своего народа и поделиться ими со сверстниками.

В рамках открытого урока, посвященного Дню народного единства "Мы вместе", был запущен конкурс, посвященный дружбе. Его призом станет организованная поездка в гости к другу. Для участия в конкурсе необходимо до 19 ноября рассказать на странице в социальных сетях о своей истории дружбы с ребятами из другого города, отметить аккаунты проекта и Института, а также поставить хештег #Открытыеуроки_дружба».


Одним из крупных районных центров Рязанской области является поселок городского типа Шилово. Этот регион считается родиной русских богатырей Евпатия Коловрата и Добрыни Никитича, а также поэта Николая Гумилева и академика филолога И.И. Срезневского. Многочисленные раскопки, постоянно проводимые на шиловской земле, доказывают существование здесь поселений древних людей еще за несколько тысячелетий до нашей эры. Редко где в российской провинции можно отыскать археологический музей с таким количеством артефактов. Шиловский районный краеведческий музей, жемчужина, спрятанная в рязанской глубинке, о которой знают немногие. Располагаясь в самом сердце Рязанской области, он имеет весьма богатую археологическую коллекцию, позволяющую во всех деталях представить древнейшую историю поселка Шилово и региона в целом.


В дни школьных каникул учитель ОБЖ Александров А.В. провел инструктаж по технике безопасности для педагогов школы. Обеспечение безопасности в школе должно быть организовано так, чтобы заранее исключить возможные неблагоприятные последствия учебно-воспитательной деятельности. Осуществляемые меры по выполнению требований правил и инструкций должны носить предупредительный, профилактический характер. Был проведен анализ практических занятий в начальной школе, даны советы по правильному применению огнетушителя.


28 октября в актовом зале школы состоялся семинар – практикум для педагогов «Психоэмоциональное состояние педагога как фактор психологического благополучия детей» в соответствии с планом-графиком Программы действий по повышению эффективности работы образовательных учреждений города Рязани , направленной на сохранение психоэмоционального благополучия и предупреждение антивитального поведения несовершеннолетних на оды.

 

 


29 октября детская общественная организация «Российское движение школьников» (РДШ) отметила пятилетний юбилей.
Это праздник не только для самой организации, но и для почти полумиллиона участников движения. Возможности, которые предоставляет РДШ каждому школьнику, увеличиваются каждый день. И важно, что благодаря движению дети могут участвовать в жизни страны и важных для нее событиях. «А самое главное, что «Российское движение школьников» – это движение не для школьников, а самих школьников, потому что все зависит только от вас. Вы очень талантливые люди, у вас впереди все возможности, а задача государства и движения – создать все условия, чтобы каждый из вас мог реализовать свою мечту», – сказал Сергей Кириенко. 

#РДШ #5летРДШ

 


В преддверии Дня рождения РДШ на телеканале Рязанской телекомпании «Город» была организована серия репортажей с активистами Российского движения школьников. Героиней одной из передач стала ученица 11 Б класса Добычина Анастасия.

#РДШ62#МБОУ68#РДШ62#МБОУ68


Герб школы
_
Электронный журнал
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©