Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2021» Октябрь» 18» Неделя безопасности
11:08
Неделя безопасности

С 20 по 24 сентября в школе прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения. Мероприятия этой недели были направлены на формирование общественного правосознания и культуры в области дорожного движения, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежедневно в классах на последних уроках проводились минутки безопасности, в ходе которых педагоги напоминали детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов, обращая внимание детей на погодные условия и безопасность маршрута «Дом-школа-дом».

21 сентября, в «Единый день безопасности дорожного движения» классные руководители 1-11 классов провели тематические классные часы по ПДД, квесты, викторины. Ученики 1-7 классов приняли участие в школьном этапе конкурса рисунков «Пешеход. Водитель. Пассажир». Дети и родители в социальных сетях приняли участие в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!».

Уважаемые родители!

Уделите время своему ребенку, напомните ему правила безопасного поведения на улице и дороге. Не позволяйте детям играть у проезжей части, контролируйте их поведение на улице. Приобретите для них необходимые световозвращающие элементы.

Перевозя ребенка в автомобиле, помните, малыш всегда должен быть пристегнут (даже если вы паркуетесь во дворе или собираетесь проехать до соседней улицы). Ни в коем случае не перевозите детей на руках – это опасно и для них, и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка вы не сможете.

Будьте детям примером соблюдения правил дорожного движения. Помните, что безопасность здоровья и жизни малышей зависит в первую очередь от вас!

Просмотров: 26 | Добавил: martochy | Рейтинг: 0.0/0
Другое дело
Герб школы
_
Электронный журнал
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©