Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2016» Октябрь» 16

На сайт добавлена информация о проведении итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году. Более подробную информацию можно найти в соответствующем разделе сайта: http:///index/itogovoe_sochinenie_11_klass/0-103

 


Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в мероприятиях в рамках акции «Неделя добра». Благодаря вам, бездомные животные получили 253 кг корма и много других нужных им вещей. Учащиеся 6Б класса решили не прекращать помогать животным и создать волонтерский отряд, который будет работать весь год. Приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных людей.

  


В сентябре старшеклассники посетили Рязанский художественный музей, где познакомились с выставкой П.М. Боклевского «Коробочка мертвых душ», приуроченной к 200-летию со дня рождения художника.

  


5 октября учащиеся 4,6 классов побывали в Рязанской филармонии на концерте Московского музыкального фортепианного квартета им. Ипполитова - Иванова и прослушали сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» из цикла «Сказки под музыку».

“Маленький принц” – это в первую очередь, философская сказка. Автор затрагивает в ней темы космического масштаба: добра и зла, жизни и смерти, человеческого бытия, истинной любви, нравственной красоты, дружбы, бесконечного одиночества, взаимоотношения личности и толпы.

Несмотря на то что Маленький принц - ребенок, ему открывается истинное видение мира, недоступное даже взрослому человеку.

Музыкальный спектакль проходил в уютной атмосфере камерного зала, и все, кто пришёл на концерт, получили истинное наслаждение от самой сказки и музыкального сопровождения.

 


Торжественный концерт, посвященный празднику «День учителя», состоялся в актовом зале школы. В числе приглашенных - детский сад № 142 «Теремок» и депутат Рязанской городской Думы Есакова Е.М. По традиции учителей поздравила директор школы. Она пожелала коллегам крепкого здоровья, терпения, взаимопонимания с учениками и их родителями, любви, мирного неба, а также поблагодарила преподавателей за их нелегкий труд и отметила, какую важную роль в жизни каждого человека сыграли учителя.

Детские коллективы школы и маленькие артисты детского сада № 142 подарили преподавателям свои песни, танцы и хорошее настроение.

  

 


5 октября – Всемирный День учителя. Этот замечательный праздник в Российской Федерации стал отмечаться в этот день с 1994 года.

Уже много лет в нашей школе 5 октября проходит День самоуправления. Ученики старших классов примеряют на себе эту профессию: становясь учителями, проводят уроки, различные мероприятия.

  

 


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©