Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2015» Январь» 25

Администрация МБОУ «СОШ № 68» города Рязани просит ВАС оказать материальную помощь педагогу школы № 68 , почетному работнику общего образования Российской Федерации ТАЩЕВОЙ НАДЕЖДЕ ПАВЛОВНЕ. В декабре 2014 года перенесла сложнейшую операцию по поводу онкологии головного мозга, прошла первый курс химии терапии. Чтобы пройти второй курс лучевой и химической терапии в московском институте радиологии, необходимо 300 (триста) тысяч рублей.

Просим помочь, кто сколько может.

Надеемся.

Телефон для связи – 413016 – ТАТЬЯНА ИВАНОВНА (канцелярия)


Дорогие выпускники нашей школы!

В связи с проведением в начале февраля 2015 года на базе нашей школы муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года», мы не сможем пригласить вас на встречу выпускников 7 февраля 2015 года. Классные руководители с удовольствием встретятся с вами вне школы. Просим прощения за причиненные неудобства и надеемся на понимание.

Администрация школы


15 января 2015 года ученицы 5а класса Посохова Анастасия и 5б класса Блошкина Екатерина приняли участие в открытии городской акции «Покормите птиц зимой», которая стартовала в школе №43.

 


Ученики 1 В и 8В класса приняли участие в городской акции, организованной в честь Года культуры театром кукол, «Новогодняя гирлянда».

 

22 декабря в школе был проведен семинар по теме «Организация внеурочной деятельности в образовательном учреждении». Внеурочная деятельность является неотъемлемой частью образовательного процесса в условиях перехода на ФГОС и создается в целях формирования единого образовательного пространства школы для повышения качества образования и реализации процесса становления личности. Внеурочная деятельность является равноправным, взаимодополняющим компонентом базового образования.

 

 


В связи с возрастающей угрозой увлечения молодежи «спайсами» и другими наркотическими веществами в школе была организована встреча родителей старшеклассников и главного специалиста – эксперта ОМВП Управления ФСКН России по Рязанской области Костромитиновой Жанны Анатольевны.

 


В День Героя России, 9 декабря, в музее Боевой славы им. Героя Советского Союза Л.Л. Новоспасского состоялся семинар для школьных музеев Октябрьского района «Роль актива музея в музейной педагогике»

 

 


В декабре в школе закончился цикл общешкольных родительских собраний посвященных профориентации. Перед родителями и учащимися выступили представители Рязанского кооперативного техникума Лобачкова О.А., Рязанского медико-социального колледжа Миронова С.Н., Рязанского политехнического колледжа Чиженкова В.Н., железнодорожного техникума Шишкова М.В., РГРТУ Волченков В.А. , Академии права и управления ФСИН России Пушкарев Д.Н. и многие другие.

 

 


В школе была организована выставка рисунков «Мы за здоровый образ жизни», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Учащиеся 9а и 11а классов сняли видеоролик «Твой выбор», который помещен в разделе «Антинаркотическое воспитание».


В декабре во всех классах были проведены практические уроки безопасности по правилам дорожного движения. Многие учащиеся вместе с классным руководителем выходили на улицу, чтобы отработать, как следует переходить улицу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.


Лекции по профилактике употребления наркотических и психотропных средств, профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних, уголовно-правовой охране прав несовершеннолетних, соблюдения «комендантского часа» и работа с конфликтным и агрессивным поведением несовершеннолетних были проведены с учащимися 5-11 классов курсантами лекторской группы института МВД России.


28 ноября на базе нашей школы дан старт «Вахты памяти» для школ Октябрьского района. На торжественную линейку были приглашены курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова.

 

 


Рязанская областная филармония этой осенью провела конкурс детского рисунка «Рисую музыку», по итогам определилась тройка лучших. Победители получили главные призы от Рязанской областной филармонии. Имена победителей: Артём Шаповалов (7 лет), Ксения Моисеенко (7 лет) и Иван Баринов (7 лет). Все они оказались учащимися одного класса – 1 «В» школы №68 г. Рязани. Немалая заслуга в этом классного руководителя – Веры Александровны Федюшкиной. Ведь именно она организовала детей таким образом, что целый класс принял участие в конкурсе.


С 15 по 18 ноября 2014 года ученица 11 б класса Кузьманина Алена принимала участие в Международном фестивале детского литературного творчества «Начало in Moscow», состоявшемся в Москве. В рамках фестиваля были организованы: мастер- класс с директором литературного музея Великовской Г.А., экскурсии: «Писатели на Первой мировой войне» и «Жизнь и творчество А.Н.Толстого»; спектакль в Театре юного зрителя по А.Кристи «Свидетели обвинения»; концерт в Центре культуры и искусства «Меридиан» с известными певцами, и множество интересных мероприятий, организованных волонтерами. Особенно поездка запомнилась знакомствами с ребятами из других городов и республик.


В ноябре в школе было проведено общешкольное собрание учеников и родителей 7 – ых классов по теме «Твоя безопасность». С лекцией о противопожарной безопасности, правилам дорожного движения и поведении при ЧС выступил представитель курсов гражданской обороны Козловцев Александр Николаевич.

 

 

 


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©