Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2016» Май» 22

В рамках антинаркотического месячника и в связи с прошедшим днем памяти жертв, умерших от СПИДа 17 мая в школе прошла встреча учащихся 8-10 классов с представителем Центра по борьбе и профилактике СПИДа Фомичкиным А.Н.

В ходе беседы ребята узнали об истории болезни, чем отличаются ВИЧ - инфицированные от больных СПИДом, а самое главное, как обезопасить себя и сохранить здоровье.

 


13 мая в школе состоялась лекция для старшеклассников «Административная и уголовная ответственность за хранение, употребление и распространение наркотических веществ», которую провела помощник прокурора Октябрьского района г. Рязани Теслова Н.А.

 


Поездка на 360 авиаремонтный завод в пос. Дягилево для учеников 8А класса получилась очень увлекательной. Ребята побывали в музее завода, где познакомились с историей предприятия, которая начинается с мастерских в далеком Забайкалье в городе Укурей. Именно там сложился костяк коллектива, переехавшего по распоряжению руководства страны в 1958 году в Рязань. Впоследствии это и дало название улице Забайкальской. В музее были представлены макеты и фото самолетов, старинная техника, журналы, документы военных лет, а самым ярким экспонатом оказался вагончик 1918 года, в который ребятам разрешили зайти и посмотреть, как жили первые ремонтники, приехавшие на рязанскую землю.

Затем школьникам показали прилегающую территорию, ангары, где ремонтируют самолеты.

Ученикам объяснили, что у каждой бригады есть свой участок, за чистотой которого они следят круглый год. Особенно поразил школьников фонтан и пруд с черными и белыми лебедями.

Из рассказа экскурсовода ученики узнали, что на заводе не только ремонтируют самолёты, но есть ещё много вспомогательных отделов, свое подсобное хозяйство, столовая, медицинский пункт, дом культуры, часовня со звонницей. «У нас на предприятии работают люди, увлеченные своим делом, те, которых «зацепило» небо,- объясняет экскурсовод Надежда Михайловна,- если такое случится с вами, то приходите на наш завод».

 

 


10 мая для учащихся начальной школы был показан спектакль по правилам дорожного движения. С наступлением теплых летних дней всем ребятам надо быть осторожнее и внимательнее , особенно, если выезжаешь во двор на велосипеде. Спектакль напомнил детям о безопасном поведении на дороге и вблизи нее.

 


8 мая в школе № 68 состоялось торжественное шествие и митинг в рамках ежегодной акции "Солдатский платок". В этом году к нам присоединились еще 40 учащихся, чьи родственники принимали участие в Великой Отечественной войне. Волонтеры нашего отряда рассказали жителям города об этой акции и возложили цветы к мемориалам.

  


Другое дело
Герб школы
_
Электронный журнал
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©