Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2017» Февраль» 20

14 февраля для классных руководителей прошёл семинар «Конфликты в образовательной среде. Профилактика деструктивных конфликтов».


15 февраля в КДЦ «Октябрь» состоялся Сретенский молодежный бал, в котором приняли участие наши школьники. Старшеклассники с удовольствием разучивали классические бальные и русские народные танцы.

  

 


14 февраля наша школа приняла участие во Всероссийской социальной акции «Сложности перехода». Детям старшего школьного возраста рассказали о правах и обязанностях пешеходов и водителей, их взаимодействии на дорогах. Школьники узнали об «остановочном» и «тормозном» пути и о том, как примерно просчитать расстояние от автомобиля до перехода. Они ознакомились со схемой безопасного движения детей района, где расположена школа и поняли, как организовано движение в этом районе.

Во 2-ых классах занятия проходили в форме интерактивного спектакля: в гости к детям приезжали два сказочных персонажа – девочка Света и ее мама, которая учит Свету правилам дорожного движения. Но девочка из-за своей невнимательности все перепутала и забыла, как правильно вести себя на дороге. За помощь Свете и ее маме каждый ребенок получил тематические подарки: раскраски, световозращающие брелоки и рюкзачки, а образовательные организации – желтые детские жилеты со световозвращающими элементами, которые пригодятся для движения группы детей.

Одной из главных потребностей каждого человека является потребность в безопасности. Все люди без исключения стремятся обезопасить себя, свою жизнь и жизни близких ему людей. Ввиду того, что все мы являемся участниками дорожного движения, важно помнить о безопасности на дороге.

  

 


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©