Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2017» Апрель» 02

В городской акции по оказанию помощи бездомным животным «Неделя добра», которая проходила в нашей школе с 6 по 28 марта, приняли участие более 400 школьников. Участники собрали почти 87 кг корма и другие нужные для животных вещи. Спасибо всем, кто неравнодушен к нашим братьям меньшим!


Поздравляем заместителя директора по воспитательной работе Зыкину Ольгу Ивановну с победой в городском конкурсе «Лучший заместитель директора общеобразовательного учреждения».

 


24 марта все работники школы вышли на субботник. Была поставлена задача: провести качественную уборку территории, чтобы обеспечить чистоту и порядок после зимнего периода. Следующие субботники пройдут 8 и 22 апреля. Мы надеемся, что нас поддержат учащиеся и родители. Сделаем нашу жизнь чище!

  


В целях профессионального самоопределения учащихся для девятиклассников была организована экскурсия в ателье по ремонту и пошиву обуви Ольги Суховой, которая рассказала, как осуществилась её мечта стать предпринимателем и специалистом в этой области. Ольга познакомила ребят с профессиями обувщика, дизайнера, приемщика. Ателье существует уже много лет, потому что мастера качественно выполняют свою работу.

  

 


16 марта учащиеся 5А класса посмотрели спектакль детского музыкального театра «Созвездие Добра» в МКЦ. Мюзикл из цикла программ «За здоровый образ жизни детей и подростков» представил «Недетские истории», в которых раскрываются непростые отношения между подростками разных социальных групп, проблемы в семье.

 


В марте в школе прошли классные часы и родительские собрания по психоэмоциональному состоянию учащихся. Психолог школы Хряпина Л.М. дала советы родителям выпускных классов ,как помочь детям справится с ЕГЭ.

 


Необычную экскурсию на троллейбусе совершили ученики 5 Г класса. В роли экскурсовода выступала инспектор ГИБДД А.В.Тюрина. Она напомнила ребятам о правилах поведения на дорогах весной, на практике показала те опасности, которые таит в себе поток машин. Во время поездки школьники знакомились и с историческими местами города.

  

 


13 марта для учащихся 9- 10 классов прошел Урок мужества, посвященный Дню подводника.

 


15 марта во всех регионах страны стартовала Всероссийская акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». В школе № 68 состоялась встреча с начальником отдела охраны природы и краеведения ОГБУ дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» Д.С. Ламзовым, который рассказал о целях и задачах этого мероприятия.. Акция будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объяснят, что такое мусор и отходы, в чем разница. Будет организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что отходы можно вторично переработать, получат информацию о том, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

Акция «Сделаем вместе!» в 2017 году станет самой продолжительной и масштабной. Главную роль в ней сыграют сами школьники. Учащиеся 9-11 классов будут под контролем учителей проводить экоуроки для учащихся 5-8 классов.

Денис Сергеевич познакомил учащихся с программой и мероприятиями областного детского эколого-биологического центра и пригласил их активно участвовать в конкурсах.

  


10 марта в школе состоялось торжественное мероприятие «Вахта памяти».

  

 


В преддверии праздника Дня защитника Отечества ученики 7 б класса вместе с педагогами посетили расположение отряда Росгвардии и познакомились с профессией сотрудников спецподразделения. Бойцы ОМОНа рассказали гостям о служебных буднях, решаемых задачах и показали демонстрационный фильм о Росгвардии. Ученики посмотрели образцы вооружения и экипировки бойцов отряда. Завершилось тематическое занятие показательным выступлением спецназовцев ОМОНа, в ходе которого бойцы показали ребятам приемы рукопашного боя.

«Мы всегда с большим удовольствием проводим такие экскурсии для детей. Это один из самых простых способов привить школьникам интерес и уважение к военным профессиям», — сказал командир отряда полковник полиции Сергей Попов.

 

 


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©