Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2017» Май» 14

Накануне празднования Победы, наши школьники поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны своего района.

Мы побывали в гостях у Мироновой Нины Ивановны, которая встретила войну в Ростовской области, когда ей было 17 лет. Трудовой подвиг начался с работы в столовой, расположенной в ближайшей военной части. Много трудностей выпало на долю Нины Ивановны: работа на объектах укрепления рубежей нашей армии, помощь в эвакуации детей, сбор вещей на фронт солдатам и многое другое. Удивительно, что, несмотря на все невзгоды, пройдя через трудные годы войны и восстановления народного хозяйства, Нина Ивановна не потеряла интерес к жизни. И сейчас, в свои 92 года, она стремится помогать людям, делится добрым словом. Может, в этом и есть секрет долголетия?

К Смирнову Ивану Демидовичу мы приходим не первый раз. 95-летний ветеран встречает нас с радостью. Служил Иван Демидович на станции Кола, что переводится как кольцо, поэтому и называется полуостров – Кольский. 18-летним солдатом встретил Смирнов И.Д. войну. Служил на военном аэродроме зенитчиком (отсюда и проблемы со слухом). Не допустить фашистские самолеты к Ленинграду - была задача этих солдат.

Мы склоняем головы перед ветеранами и желаем всем мира! С праздником Победы!

  


5 мая для ребят 5-6 классов была проведена торжественная линейка, посвященная 72 годовщине Дня Победы. Ученики почтили память тех, кто погиб, защищая свою родину. Активисты школьного парламента провели акцию «Солдатский платок». Все желающие могли написать на кусочке ткани о своем родственнике, участнике войны.

На линейке присутствовали друзья нашей школы-воспитанники старшей группы детского сала № 142.

  

  

 

 


Не изменяя традициям, мы каждый год чтим память героев, благодарим за светлое небо над головой. И в этот раз,9 мая, наши ученики и учителя стали участниками в шествия "Бессмертного полка".

 

 


В апреле-мае в школе проходил месячник «Внимание, наркотики!». В рамках антинаркотического движения были проведены классные часы, беседы. Состоялась встреча со специалистом по социальной работе ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» С.В. Юдиной.

В библиотеке работала выставка «Опасное увлечение». Волонтерский отряд «Равновесие» принял участие в городской акции «Краски жизни». Было закрашено около 10 асоциальных надписей на территории района.

  

 


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©