Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2017» Сентябрь» 21

Ученики 4 В класса вместе с родителями совершили увлекательное путешествие на родину С.А.Есенина в село Константиново. Они посетили усадьбу Есениных и земскую школу. Экспозиция дома переносит нас в 20-е годы, когда будучи прославленным на всю Россию поэтом Сергей Есенин приезжал в родительский дом, чтобы здесь отдохнуть. Один из двух классов школы – исторический. В нём ведётся рассказ о земских школах Рязанской губернии. Другой класс – мемориальный. Его обстановка переносит нас в 1904-1909 годы, когда в земской школе учился Сергей Есенин. Надолго запомнится детям мастер-класс по изготовлению глиняной игрушки «Константиновская свирель».

  

 


Со 2 по 30 сентября 2017 года в целях улучшения экологического состояния российских городов и регионов планируется проведение ставшего уже традиционным Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Наша школа присоединилась к экологическим мероприятиям: уборке территории, посадке деревьев, сбора макулатуры, раздельного сбора мусора и т.д.

  

 


Летом были подведены итоги творческого конкурса детского рисунка «Сбережём лес от пожара», который был организован министерством природопользования Рязанской области в Рамках Года экологии 2017. Рисунки были из разных районов области и из школ областного центра. Жюри из 507 работ заявленной тематики было отобрано 60 лучших работ в трех возрастных группах. Эти работы прошли на следующий этап конкурса – онлайн-голосование на официальном сайте областного министерства природопользования. По результатам онлайн-голосования были выбраны призёры в трёх возрастных группах. Поздравляем победителей! Родина Лилия заняла 1 место (4 В класс), Селезнёва Дарья – 2 место (8 А класс). Спасибо всем, кто голосовал за наших девочек.


В рамках месячника по безопасности для учеников 1-11 классов преподаватель ОБЖ провел беседы: «Как переходить дорогу», «Как не допустить возникновения пожара», «Поведение во время пожара», «Как защитить себя от террористов». В школе была проведена тренировочная эвакуация. О безопасности в лесу, на воде, дома, на улице рассказал учащимся представитель МЧС Злотников Д.В.

  


6 сентября в областном Детском эколого-биологическом центре состоялся День открытых дверей,который посетили ученики 7-ых классов нашей школы. Педагоги центра рассказали о своей работе. Для детей провели мастер-классы и экскурсию по "Саду Юннатов".

Ребята узнали о лекарственных растениях огорода и сада, научились определять степень загрязнения окружающей среды по листьям деревьев, познакомились с основами ландшафтного дизайна и экологической журналистики.

Особый интерес у школьников вызвало посещение живого уголка. Там им рассказали о водном мониторинге и познакомили с попугаями, кроликами, черепахами, морскими свинками, хомяками и другими обитателями.

  

 


1 сентября в школе стартовала акция, посвященная 80-летию образования Рязанской области «Край родной и любимый». В рамках проекта «Школа прекрасного» была открыта фотовыставка «Рязань моя – мой край родной, Мне на тебя не наглядеться!». В классах прошли классные часы «Я люблю тебя, мой край Рязанский!», посвященные краеведению.


1 сентября, в День знаний состоялся Всероссийский открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Новый образовательный онлайн-формат дал возможность будущим выпускникам со всей России познакомиться с отраслями и профессиями будущего и принять участие в онлайн голосовании за проект, с которым им хотелось бы связать свою профессиональную траекторию.

В режиме интернет-трансляции к уроку подключились ученики 9-11 классов нашей школы. В рамках Форума президент России Владимир Путин провел открытый урок со старшеклассниками «Россия, устремленная в будущее».

 


Первый классный час в новом учебном году был посвящен безопасности жизнедеятельности учащихся. Сотрудники МЧС рассказали о мерах безопасности, эвакуации из школьных помещений.

"Дети возвращаются после каникул в городскую среду. И переходный период требует дополнительной подготовки. Этим будут заниматься педагоги, спасатели, пожарные и другие специалисты", - сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

 


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©