Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2018» Апрель» 21

21 апреля в Российской Федерации празднуется День местного самоуправления. Этот знаменательный день посвящен сотрудникам муниципалитетов, народным избранникам, которые трудятся на уровне местной власти и ежедневно, встречаясь с жителями, решают тысячи проблем.

18 апреля для старшеклассников был проведен урок-игра, посвященный местному самоуправлению, который подготовила учитель истории и обществознания Н.В. Радина. Она познакомила учащихся с историей местного самоуправления и основными понятиями. В мероприятии участвовало 32 ученика. Ребята с интересом составляли слова, разгадывали ребусы, решали кроссворды.

 

 

 


17 апреля, накануне Международного дня охраны памятников и исторических мест, в рамках Дня единых действий по проекту «Я познаю Россию», юнармейцы школ №71 и № 68 посетили памятник погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на улице Сережина Гора поселка Шереметьево-Песочни и возложили цветы.

 

 

 


16 апреля восьмиклассники в рамках программы по профориентации посетили анатомический музей РязГМУ им. И.П.Павлова. Анатомический музей играет важную роль не только для обучающихся на медицинских специальностях, но и в пропаганде медицинских знаний. Экспозиция музея размещается в двух залах, где представлены препараты органов всех систем человеческого тела (дыхательной, сердечно-сосудистой, нервной и так далее) в норме, а также экспонаты, иллюстрирующие патологии. Здесь имеется возможность самостоятельно изучать особенности строения человеческого тела.

Экскурсовод продемонстрировал учащимся возможности интерактивного анатомического стола и рассказал о том, как его используют на студенческих занятиях. Во время экскурсии школьники прикоснулись к профессии врача и многие задумались над важностью и сложностью этой профессии.

 


16 апреля в школе прошли уроки безопасности для учащихся 2-3 классов, которые провели преподаватели учебно-методического центра по ГО ЧС и пожарной безопасности Г.С.Калюжный и А.В.Исаев. Они рассказали детям о действиях при пожаре дома, в школе и общественных местах. Был проведен инструктаж по технике безопасности в лесу, на дороге, на воде во время половодья. Особенно запомнились ребятам мультфильмы «Спасик идет на помощь».

 


Поздравляем самых юных участников городского фестиваля компьютерных знаний "Компьютерный АС" ученика 1б класса Меркушкина Ярослава и ученика 1г класса Голованова Максима с победой! Ребята награждены дипломами 2 степени и ценными подарками. Молодцы!

 


С наступлением весны в целях благоустройства города, проводятся общественные субботники. В них принимают участие все те, кто не равнодушен к своему городу, и имеет желание сделать его ухоженным с наступлением весны. Вот и работники школы вышли 14 апреля на первый общегородской субботник. Школьная территория была очищена от прошлогодней листвы, веток, покрашены бордюры. На берегу Черезовского пруда был собран бытовой мусор. Каждый раз, наведя порядок, хочется сказать жителям микрорайона: «Граждане! Соблюдайте чистоту! Здесь живут, растут и гуляют ваши дети!»

  

  

 


13 апреля в КДЦ «Октябрь» прошла правовая игра «Ты в мире не один». Цель игры – закрепление знаний подростков в вопросах жизни в обществе. Игра проводилась в форме «социального метро», которое вовлекает детей в совместный поиск ответов на самые актуальные вопросы. На мероприятии были затронуты темы: безопасность жизнедеятельности, профилактика ВИЧ/СПИДа, права и обязанности подростков и разрешение споров и конфликтов.

 


Необычный урок литературы в форме краеведческого часа прошел в 10 классе. Чудесную «Легенду о Мещере» прочитала Климушкина Ангелина, победительница конкурса чтецов в рамках городского фестиваля «Детства и ДоброТы».

 


13 апреля к первоклассникам приехали необычные гости. Это старший инспектор центра дорожно-технического надзора пропаганды дорожного движения ГИББД УМВД России по Рязанской области капитан В.Е. Байкин и инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области лейтенант Ю.О. Прохватилова. Они рассказали ученикам о Правилах дорожного движения, дорожных знаках и сигналах светофора, о необходимости использования детских автокресел и световозвращающих элементов в повседневной жизни ребят. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о безопасном маршруте следования в школу и домой. Гости подарили учащимся памятки-раскраски по ПДД и светоотражающие наклейки на одежду.

  

 

 


Учащиеся 7-ых классов посетили выставку «Венценосная семья».

На выставке представлены архивные фотографии в качественном формате, интересные репродукции картин, копии архивных документов, воспоминания очевидцев, дневниковые записи. Заслуживают внимания и письма, которые писали друг другу Николай II и его супруга Александра Фёдоровна. Знакомясь с их перепиской, можно узнать о том, какие отношения были между государем и его супругой. Эти письма раскрывают картину правильных семейных ценностей, так искажённых в наше время.

 

 


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©