Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2018» Декабрь» 29

Фильм "Дети Грота" - это фильм о слепых детях. О школе-интернате в Питере для слепых детей. Впечатления о фильме остаются только добрые. Но при этом становится грустно. Ты понимаешь, что им всем никогда не суждено увидеть все краски мира, не посмотреть на всё то, на что мы сейчас практически не обращаем внимания, потому что это все для нас обыденно. Однако эти ребята весёлые и неунывающие! Многие из них занимаются спортом, музыкой. Этот фильм заставляет задуматься о своей жизни, о своем положении в обществе, на то ли мы тратим время или стоит обратить внимание на что-то более важное? Фильм помогает нам иначе посмотреть на мир, понять, что надо беречь свое здоровье, быть внимательным к людям с ограниченными возможностями, которые живут рядом с нами.

 


Школьный фестиваль «Новогодние ритмы» - самое популярное и многочисленное ежегодное танцевальное мероприятие, в котором участвуют дети, родители и учителя. По традиции он проходит в канун Нового года. На три дня школа превратилась в огромный танцпол. В фестивале приняли участие ребята из 31 класса. Мы увидели много разных танцев, а великолепные костюмы поражали воображение. Танец- это мир красоты движения, звуков, световых красок, костюмов. Танец – это настоящая магия!

Остальные фотографии можно найти в альбоме

 


Волонтерский отряд школы «Просто так!» проводит акцию «Потеряшка» по возврату потерянных вещей их владельцам.


Год добровольца подходит к концу, а это значит, что пора подводить итоги. Поэтому волонтерский отряд "Просто так" провел мероприятие, посвященное Году волонтёра. В игре по станциям ребята рассказали о направлениях добровольчества, об акциях и мероприятиях, прошедших в этом году. Также пригласили всех желающих в новом году вступить в волонтерский отряд. Год добровольца завершился, а добрые дела продолжаются!

 


Новогоднюю сказку для детей «Как в Новый год Баба Яга готовила переворот» в Рязанском театре драмы посмотрели школьники 5-6 классов. Это веселое представление, действие которого происходит в зимнем сказочном лесу, новая захватывающая история из жизни лесных сказочных обитателей, а в фойе состоялась встреча у новогодней елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и сказочными героями.


21 декабря учащиеся 1-4 классов посмотрели спектакль «Снежная королева» в Рязанском областном музыкальном театре. Мюзикл Егора Шашина по одной из самых знаменитых, трогательных сказок Ганса-Христиана Андерсена, стал запоминающимся новогодним подарком для юных зрителей школы.

 


20 декабря 2018 года в актовом зале школы в рамках отчетного концерта младшей вокальной группы «Радуга» прошел литературно-музыкальный праздник «История новогодних игрушек» для учащихся первых классов.

Ребята узнали, какие игрушки раньше делали и из чего, пели новогодние песни, играли в самодельные снежки. Было очень весело!

Мероприятие подготовили и провели: руководитель вокальной группы «Радуга» Игнатьева Н.Р. и заведующая библиотекой Гаврилина Е.В.


20 декабря учащиеся 2 Г класса посетили фабрику ёлочных игрушек. Ребята окунулись в атмосферу волшебства и праздника. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети побывали в мастерской, где делают игрушки стеклодувы. Особенно понравилось расписывать новогоднюю игрушку своими руками . Экскурсия просто замечательная!


Учащиеся 6-8 классов 17-19 декабря посетили мероприятия в КДЦ «Октябрь», посвященные завершению года Л.А. Загоскина в Рязани. В рамках этого цикла состоялись встречи с героем России, путешественником, государственным и общественным деятелем М.Г. Малаховым, который представил свои документальные фильмы об известном исследователе Русской Америки - Л.А. Загоскине.


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©