Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2019» Октябрь» 10

4 октября ежегодно отмечается День гражданской обороны МЧС РФ. В связи с этим событием в школе прошли массовые мероприятия. На базе курсов ГО и ЧС для учащихся 7-8 классов был организован открытый урок по ОБЖ. На занятии показывали, как применять на практике противогаз и ОЗК, говорили о средствах индивидуальной защиты населения : о том, как вести себя в условиях возникновении ЧС. В дополнение к теоретическим знаниям была проведена отработка практических навыков поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.


28 сентября первоклассники посетили филармонию, где народный артист России Юрий Стоянов прочитал сказку «Малыш и Карлосон» в сопровождении губернаторского симфонического оркестра. Выступление прошло в рамках проекта «Сказки с оркестром». Уже больше полувека это произведение шведской писательницы Астрид Линдгрен входит в «Золотой фонд» детской литературы.


29 сентября учащиеся 10 класса посмотрели спектакль студенческого театра «Переход» «Эти свободные бабочки», поставленный по пьесе Леонарда Герша.

Режиссер-постановщик – заслуженный работник культуры России Геннадий Кириллов. В основе спектакля история любви слепого мальчика из богатой семьи и взбалмошной девчонки, мечтающей стать актрисой. В этой пьесе есть все, что так интересует и беспокоит молодежь: любовь, независимость, отношения с родителями, смелость принимать решения и отвечать за них. Эту историю называют сказкой. В ней нет волшебства, но есть надежда, наивность, доверчивость, вера в счастье.


3 октября в школе №75 состоялся культурно-просветительский проект «Океан Солярис – острова памяти». Проект направлен на сохранение наследия и увековечивания имени знаменитого философа Н.Ф.Федорова, развитие гражданственности и патриотизма, пробуждение интереса подрастающего поколения к историческому прошлому родного края.


28 октября традиционно волонтерский отряд «Просто так!» принял участие в раздельном сборе отходов, который проходит в нашем районе каждую последнюю субботу месяца. В этот раз мы сдали 15 пакетов крышечек и 3 коробки батареек. Всем спасибо за помощь!


В сентябре в нашей школе прошел единый классный час для 6-11 классов «Урок профессионализма», инициируемый Союзом «Молодые профессионалы» в рамках подготовки и проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани. Цель такого урока- формирование у школьников устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории.


В рамках масштабной профилактической акции «Неделя безопасности» (с 23 по 27 сентября 2019г) с учащимися школы был проведен ряд мероприятий: беседы, классные часы по безопасности дорожного движения, выставки рисунков. На открытых уроках обсуждались правила поведения на дорогах, управления вело и мототранспортом, говорили о пользе световозвращателей, об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Второклассники стали участниками познавательного урока по ПДД, который провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД по Рязанской области Пафнучевой Е.А.

Завершение акции «Неделя безопасности» совсем не означает, что мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма закончены.

Профилактическая работа будет продолжаться.


24 сентября в зале торжественных приемов Правительства Рязанской области ученице 10 Б класса Добычиной Анастасии вручили губернаторскую награду. Этого знака школьного активиста удостаиваются учащиеся от 14 до 18 лет, которые активно участвуют в деятельности детских и молодежных общественных организаций, органах ученического самоуправления.


11 сентября на спортивном стадионе школы прошла массовая утренняя зарядка, которую провели волонтеры отряда «Просто так!» Учащиеся 2-4 классов вместе со своими учителями дружно и ритмично выполняли веселую зарядку. Если день начался с зарядки, значит все дела в порядке! Бодрость духа и позитивное настроение после зарядки обеспечены!


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©