Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2019» Декабрь» 22

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

Колдашева Виталия 8 б

(учитель Севастьянова Галина Алексеевна)


5 декабря наша школа присоединилась к Всероссийской акции «День доброй воли». Центральным событием которой стал показ фильма «Волонтеры будущего». Цель акции — рассказать молодым людям в возрасте от 12 до 18 лет о возможностях, которые сегодня открываются перед волонтерами в России.

 


10 декабря в Международный День прав человека в школе состоялись классные часы, прохождение тестов, викторины, квесты, посвященные этому событию. Единый урок - это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

 


9-10 декабря в Рязани прошел Форум добровольцев Рязанской области, который объединил уже имеющийся опыт работы, выявил наиболее эффективные социальные практики, познакомил с современными методиками и технологиями и определил дальнейшие векторы развития добровольчества в регионе.


7 декабря 2019 года в Рязани стартовал проект "Новогодняя столица России-2020".

Праздничное шествие стартовало на площади Победы. Здесь собрались более 2000 Дедов Морозов и других сказочных персонажей, которые под звук барабанного марша отправились к площади Ленина, где была установлена большая сцена для городского праздника. Возглавил колонну Главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, который специально приехал на открытие праздника «Рязань – Новогодняя столица 2020». Он проехал по проспекту в сопровождении светящихся шаров-игрушек, представляющих 85 регионов России. Зрители приветствовали любимых новогодних героев на протяжении всего маршрута.


7 декабря в школе состоялся IV тур Второго Школьного Чемпионата Рязанской области по "Что? Где? Когда?"


10 декабря в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства-2019» в школе состоялся Единый день безопасности детей. Он был проведен в целях предупреждения несчастных случаев с детьми, формирования у детей культуры безопасности жизнедеятельности.


В школе продолжается реализация проекта «Нам есть кем гордиться о героях-рязанцах.


5 декабря в школе в рамках общешкольного проекта «Прадед с тобой», посвященного 75-летию Победы советского народа над фашизмом, состоялось второе мероприятие «Города-герои», которое организовали и показали учащиеся 10 классов. Зрители узнали, что почетного звания «Город-герой» в СССР были удостоены 13 городов, которые прославились своей героической обороной во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.


День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет с XVIII века. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

Активисты РДШ для младших классов провели беседу «Из истории праздника». Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

В этот день юнармейцы поздравили с Днем Героев Отечества подполковника запаса, ветерана афганской войны Альберта Борисовича Беленького. Он рассказал ребятам о нелегкой службе в Афганистане, прочитал свои стихотворения.


Герб школы
_
Электронный журнал
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©