Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2020» Октябрь» 07

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предупреждения распространения гриппа и респираторных заболеваний среди населения, в том числе в детских организованных коллективах, Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в период с 07 сентября по 12 декабря 2020 года организовано проведение тематической «горячей линии» по мерам профилактики гриппа и ОРВИ.
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Рязанской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» ответят на вопросы об
иммунизации населения против гриппа, профилактике респираторных заболеваний, соблюдению правил личной и общественной гигиены и др.
Консультацию специалистов можно получить
с 10:00 до 17:00 (понедельник - четверг);
с 9:00 до 16:45 (пятница) по следующим телефонам:

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области

- 8-800-100-22-62, 92- 98-50, 92-89-30;
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» - 25-32-06.


В рамках празднования в 2020 году 125-летия со дня рождения С.А. Есенина с 28 сентября по З октября 2020 года Правительство Рязанской области при поддержке Минкультуры России  объявило  Всероссийскую  есенинскую неделю.

          В рамках недели в школе проводились классные часы, викторины, конкурсы чтецов, выставки рисунков.

           1 октября  на  Есенинском  уроке учащиеся посмотрели  фильм о селе Константинове. Школьники имели возможность вспомнить жизнь и творчество поэта, побывать на его родине. Для старшеклассников  в библиотеке открылась литературная гостиная, где была организована выставка - просмотр книг о творчестве поэта.

 

 

 

 


Уважаемые родители и ребята!

          С целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов в период с 31 августа по 30 сентября 2020 года наша школа присоединилась  к месячнику «Детям - безопасную железную дорогу». 

Предлагаем посмотреть профилактические информационные материалы (памятки, брошюры, видеоматериалы) подготовленные ОАО «РЖД» по следующим ссылкам:

https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g

https://yadi.sk/d/kKisI53Mn3cIow


30 сентября - День Интернета в России. Интернет значительно упростил нашу жизнь. С его помощью, не выходя из дома, человек может учиться и работать, поддерживать связь со всем миром, легко и быстро решать любые проблемы: делать покупки, осуществлять любые платежи, приобретать билеты на транспорт, знакомиться, общаться с друзьями, получать интересующую информацию и многое другое. Интересные факты об Интернете: 3,5 млрд человек уже не представляют свою жизнь без Всемирной паутины. Половина из них живет в Азии. Ежедневно Google обрабатывает до 6 млрд запросов.


Уважаемые родители и учащиеся!


          В настоящее время развития технологий, изменения принципов трудоустройства, преобразования взглядов на профессии и специальности особенно актуален вопрос своевременной профессиональной ориентации.

          Крупнейшим профориентационным проектом, направленным на решение проблем выбора профессии и дальнейшего эффективного трудоустройства, является проект «Билет в будущее». Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Оператор проекта Союз «Молодые профессиональные (Ворлдскилс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

          Региональным оператором проекта на территории Рязанской области в 2020 году является ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования».

Платформа проекта - https://bilet.worldskills.ru.

Без регистрации на платформе дети могут пройти различные виды профориентационных тестов. Для накопления результатов тестирования и получения доступа к расширенным возможностям участнику необходимо будет пройти регистрацию. Для записи на практические мероприятия и дальнейшего получения рекомендаций потребуется подтверждение регистрации родителями обучающихся.

          Узнать подробнее о проекте и ознакомиться с организационной информацией для участников можно по ссылке https://bilet-help.worldskills.ru.


29 сентября в школе для классных руководителей 5-9 классов прошел семинар «Как грамотно поговорить с детьми и подростками о сексуальной безопасности при встрече с потенциально опасным взрослым». Семинар провела школьный психолог Хряпина Л.М.

            На семинаре были даны   практические  советы,  как помочь подросткам в опасных ситуациях. Очень важно, чтобы близкие взрослые-родители и педагоги-были неравнодушными, уверенными и способными максимально обезопасить детей.

 

 


26 сентября отряд юнармейцев посетил музей-заповедник «Куликово поле».

          На Куликовом поле в 1380 году произошло сражение между русским войском во главе с московским князем Дмитрием Донским и армией темника Золотой Орды Мамая. Сражение завершилось победой русских войск, что окончательно позволило утвердить авторитет русского государства. 21 сентября 2020 года  отмечалась  640-ая годовщина победы  в Куликовской битве ".

          Юнармейцы посетили  современные экспозиции, интерактивные выставки, познакомились с  археологическими находками, осмотрели   поле со смотровой площадки.

 

 


22 сентября в  школе  прошла  Всероссийская эколого – патриотическая акция «Лес Победы».

          В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 11 классов  на территории школы  высадили  12 деревьев туи  в память о погибших солдатах защитивших нашу родину от немецких захватчиков.  

          Акция «Лес Победы» - это проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в годы войны, заботу о ветеранах, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

 

 

 


Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея объявила   днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне. В этом году отчетливее, чем когда-либо стало ясно, что люди не враги друг другу. Скорее, наш общий враг - это страшный вирус, который угрожает нашему здоровью, безопасности и образу жизни.

 


В начале сентября в школе  проводилась  информационно-разъяснительная  работа среди подростков, родителей о пагубном воздействии на организм человека некурительных табакосодержащих изделий (снюс).

          Проблема потребления снюса среди детей и подростков стала в последнее время особенно острой и представляет серьезную опасность для здоровья подрастающего поколения. Несмотря на то, что они кажутся вполне безобидными, последствия употребления необратимы. Снюс – достаточно опасный вид табака, который представляет опасность для здоровья и вызывает сильную зависимость.

 

  

 


В сентябре  2020 года на территории Российской Федерации проходил месячник безопасности, в рамках которого проводились  различные мероприятия. Их цель – обучение населения вопросам безопасности, с проведением специальных занятий по комплексной безопасности, в том числе по защите жизни и здоровья учащихся при возникновении ЧС и пожаров, а также распространению новой коронавирусной инфекции.

          В школе  проводились: беседы по правилам поведения на дороге в осенний период; просмотры  фильмов, посвященных   профилактике пожаров; тренировочная эвакуация при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических  требований; мероприятия по мерам безопасности при новой коронавирусной инфекции.

 

 

 


Для учащихся 8-ых классов социальным педагогом была проведена беседа о детском телефоне доверия.

            Детский телефон доверия» - служба экстренной психологической помощи для детей, подростков и их родителей, которая функционирует на территории Рязанской области на базе комплексного центра «Семья» с 2010 года. Номер Единого общероссийского детского телефона доверия - 8 800 2000 122. Также для звонка доступны три городских номера: 97-51-51, 97-51-52, 97-51-53. Специалисты «Детского телефона доверия» предоставляют услуги бесплатно в любое время дня и ночи в анонимном режиме, что создает необходимые условия для доступной адресной помощи.


Герб школы
_
Электронный журнал
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©