Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2020» Декабрь» 02

Поздравляем Левушкина Ивана (7Б класс) с победой в открытом дистанционном семейно - досуговом конкурсе фотографии «Чистые пруды». Молодец!


26 ноября в рамках конкурса «Поколение свободных» наш Клуб Выносливых и Сильных провел профилактическое мероприятие с учащимися 8-ых классов(20 человек) в формате интерактивной игры «Сто к одному», посвященной теме здорового образа жизни «Здоровье не купишь - его разум дарит». В рамках этого мероприятия прошел конкурс рисунков и плакатов «Алкоголь-путь к разрушению». Цель игры - профилактика алкогольной зависимости, пропаганда здорового образа жизни, формирование личной ответственности за сохранение своего здоровья. Задачи: расширить и актуализировать знания подростков о пагубном влиянии вредных привычек на личное здоровье; дать возможность учащимся проявить свои творческие способности; вызывать позитивные эмоции, способствующие поднятию духа и сплочению команд.

Проводили игру ведущие Клуба Выносливых и Сильных. С помощью жеребьевки ребята поделились на две команды. Восьмиклассники отвечали на вопросы по разным темам: болезни, вызываемые алкоголем, табакокурением, наркотическими средствами; зависимость от вредных привычек; вспоминали поговорки, пословицы и песни, пропагандирующие здоровый образ жизни. В конце мероприятия, подводя итоги, ребята поняли, что каждый человек несет личную ответственность за свое здоровье, что алкоголь, наркотики не помогают решать проблемы в жизни, а только усугубляют их. В этой игре не было победителей и проигравших. Все получили новые знания и хорошее настроение.

 

 


Ежегодно 1 декабря, начиная с 1988 года, отмечается Всемирный день профилактики ВИЧ/СПИД. Этот день служит напоминанием о необходимости объединить усилия, как государств, так и общества для действий по снижению разрушительных последствий эпидемии ВИЧ-инфекции. Мероприятия, проводимые в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, еще раз позволят обратить внимание на серьезность данной проблемы, донести информацию по профилактике ВИЧ-инфекции до населения, мотивировать к формированию безопасной модели поведения, пропаганде добровольного консультирования и тестирования на ВИЧ.

Старшеклассники приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». В классах прошли беседы, посвященных профилактике этой инфекции. Волонтеры и юнармейцы раздали учащимся красные ленточки - официальный международный символ борьбы со СПИДом , а также организовали флешмоб «СТОП ВИЧ/СПИД».

 


Герб школы
_
Электронный журнал
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©