Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2020» Декабрь» 21» Круглый стол "Скажи пьянству-нет!"
10:25
Круглый стол "Скажи пьянству-нет!"

Члены клуба КВС в рамках конкурса «Поколение свободных» организовали и провели 15 декабря 2020 года мероприятие для учеников 9 Г класса (25 чел.) в форме круглого стола на тему профилактики алкоголизма в молодежной среде «Скажи пьянству - нет!». Старшеклассникам показали фильм о влиянии алкоголя на органы человека, о его разрушительном воздействии.

Школьный врач Головина Т.А. рассказала о проблемах подростков, которые ведут к алкоголизму. Она подробно остановилась о статистике употребления алкогольный напитков, о вреде алкоголя особенно на растущий организм. Были представлены малознакомые и интересные факты.

Спикер мероприятия Матренин Илья провел викторину «Верите ли вы, что….?», где участники круглого стола пытались дать правильный ответ на вопросы по теме здорового образа жизни.

Дискуссия за круглым столом была посвящена развенчиванию мифов об алкоголе. Ученикам задавались неоднозначные вопросы, они делились на группу «За» и группу «Против», их задача заключалась в том, чтобы отстоять определенное утверждение и в конце прийти к общему мнению.

Всем участникам были розданы памятные буклеты о вреде алкоголя.

«Наша страна-Россия всегда славилась своими добрыми традициями. Наш народ талантлив и самобытен. Но, к сожалению, мы стали меньше обращать внимание на свое здоровье, не задумываемся о своем будущем. В нашем обществе стремительно растет число алкоголиков, снижается возраст постановки на учет в наркологический диспансер.

Мы обращаемся ко всем учащимся нашей школы. Давайте подумаем о своем здоровье! Каждый из нас в состоянии вести здоровый образ жизни. Занимайтесь физкультурой, спортом! Питайтесь правильно! Исключите из своей жизни алкоголь! Вы достойны настоящей радости, а не искусственного суррогата, который нам предлагают алкогольные напитки. Алкоголь-путь к болезням, асоциальному образу жизни, за который вам будет стыдно! Будьте свободными от вредных привычек! Помните, что здоровые люди-это здоровая семья , процветающая страна!»

 

  

 

Просмотров: 58 | Добавил: martochy | Рейтинг: 0.0/0
Герб школы
_
Электронный журнал
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©