Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2016» Апрель» 18

Во 2 В классе прошёл утренник, посвящённый Дню космонавтики. Дети рассказали историю возникновения праздника, посмотрели видеоролик, слушали и пели песни, читали стихи, разгадывали космические загадки, слушали речь Ю.А.Гагарина перед стартом, посмотрели отрывок из художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе».

 


8 апреля 2016 года в школе № 11 прошла торжественная линейка, посвященная открытию Вахты памяти для Октябрьского района города Рязани. Здесь собрались самые лучшие представители школ района, которым будет доверено стоять на Посту № 1 около Вечного огня. Ребята получили задания для организации мемориальной недели в своей школе. У нас она пройдет с 4 по 7 мая. На Пост № 1 мы заступаем перед праздником Победы – 7 мая.

 


7 апреля, во Всероссийский день здоровья, в школе № 9 прошли весенние волонтерские игры «Цени свою жизнь». Наша команда семиклассников «Здоровяк» приняла участие в мероприятии. И пусть пока мы не заняли призового места, но узнали много полезного для своего здоровья.

 


7 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья. Получился настоящий праздник. Погода не подвела: небо было ясное, ярко светило солнце. Около школы звучала веселая, ритмичная музыка. Школьники под руководством наших учителей физкультуры: Козлова Виктора Николаевича, Юрова Евгения Юрьевича и Трушиной Елены Михайловны, построившись на стадионе, делали зарядку. «Было здорово,- говорила семиклассница, - я пришла с плохим настроением, а тут встретила одноклассников и забыла о своих проблемах: общешкольная зарядка и кросс очень помогли. Стало весело и необыкновенно легко». После упражнений на воздухе все отправились на классные часы, посвященные истории ГТО, олимпийским играм, здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек.

 

 


Ученики нашей школы 1 апреля отметили Международный день птиц — интернациональный экологический праздник. Он возник в США в 1894 году. Получивший популярность благодаря СМИ, он начал массово проводиться во всех штатах, затем пришел в Европу, а в настоящее время проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира.

Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

 

 


Наша школа приняла участие в акции по сбору макулатуры Экологического рязанского альянса «ЭкоБум». В рамках проекта во всех классах прошли просветительские экологические мероприятия с целью ознакомить детей с культурой сбора макулатуры, переработки бумаги и экономии природных ресурсов.

12 апреля состоялся сбор макулатуры. В мероприятии приняли участие почти все классы. Особенно отличились: 1А - 80 кг, 2А-167 кг, 2Б - 158 кг, 2В - 147 кг, 2Г - 123 кг, 2Д - 233 кг, 3В - 110 кг, 4Б - 90 кг, 4Г - 242 кг, 5Б - 100 кг, 5Г - 96 кг, 6Б - 160 кг. Всего было сдано 1 тонна 450 кг. Всем спасибо! Молодцы!

 

 


Ученики 8А класса, участники проекта «Юный экскурсовод», совершили увлекательную поездку в Солотчу. Краевед Игорь Николаевич Канаев и руководитель проекта Ворон Полина Сергеевна показали ребятам наши заповедные места: Солотчинский Рождества Богородицы монастырь; дом-музей знаменитого гравера И.П. Пожалостина; часовню, освященную в честь Петра и Февронии; маршрут "По тропе Паустовского. Надолго в памяти ребят останутся эти достопримечательности. «Мы обязательно приедем сюда еще не раз. Здесь не только памятники, но и сама природа уникальна», - делились впечатлениями школьники.

 

 


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©