Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2016» Апрель» 26

23 апреля учителя, ученики и родители школы № 68 присоединились к традиционной акции «Большая уборка», организованной Экологическим рязанским альянсом. Цель акции - привлечение общественного внимания к проблемам загрязнения города.

Черезовские пруды – одно из любимых мест отдыха жителей микрорайона Дашково-Песочня. Но, отдыхая, люди не всегда соблюдают простые правила: убрать после себя мусор. Поэтому каждый год нам приходится наводить порядок на данной территории. В ходе проведенной акции было собрано 33 мешка мусора. Хочется верить, что скоро люди будут не только говорить об экологии, но и делать все, чтобы сохранить природу для наших потомков. Спасибо Экологическому рязанскому альянсу за помощь в организации субботника.

 

 


В апреле учащиеся 10 Б класса посетили с экскурсией ОАО «Плазма», которое является одним из основных предприятий холдинга ОАО «Российская электроника».

Учащиеся узнали, что высокий технический уровень продукции позволяет ОАО «Плазма» экспортировать приборы в промышленно развитые страны Европы, Юго-Восточной Азии и Америки, а также выполнять научные разработки в интересах иностранных заказчиков. Ежегодно предприятие подтверждает научный приоритет России, оформляя более двух десятков патентов. В настоящее время институт владеет 100 действующими патентами. ОАО «Плазма» постоянно участвует в выполнении Государственного оборонного заказа, являясь крупнейшим российским предприятием, разрабатывающим и производящим мощные газоразрядные коммутирующие приборы в интересах Министерства обороны РФ.

 

 


Экскурсии на предприятия города помогают старшеклассникам выбрать будущую профессию. 21 апреля учащиеся 10А класса посетили завод металлокерамических приборов (РЗМКП), который был открыт 19 сентября 1963 года для выпуска продукции производственно-технического и специального назначения. В настоящее время это единственный в России и странах СНГ завод, выпускающий герметизированные магнитоуправляемые контакты (герконы). Производственные мощности РЗМКП рассчитаны на изготовление 200 млн. шт. герконов в год. Ребята узнали, что герконы имеют широкое применение в народном хозяйстве и оборонной технике:

• космическая техника (системы жизнеобеспечения космонавтов, панели управления, системы автоматики);

• военная техника (приемо-передающие устройства, системы управления, реле);

• авиационная техника (концевые выключатели);

• телефонная техника (автоматизированные системы связи и телефонные аппараты);

• автомобильная техника (датчики систем контроля); • охранная сигнализация;

Кроме того, предприятие выпускает следующую продукцию: солнечные модули, фотоэлектрические преобразователи, фотоэлектрические системы; датчики охранной сигнализации; автомобильные датчики контроля уровня жидкости и масла; ионисторы.

Для многих ребят всё, что они увидели, стало настоящим открытием. Экскурсия расширила список профессий, выбираемых старшеклассниками.

 

 


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©