Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2018» Сентябрь» 28

В субботу, 22 сентября, в Центре уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке в рамках Всемирного дня подтягиваний прошла спортивно-патриотическая акция «Подтянемся за нашу великую страну», в которой приняли участие старшеклассники нашей школы.Молодцы!


23 сентября, в школе №73, состоялся I тур Школьного Чемпионата Рязанской области по "Что? Где? Когда?"! Команда из старшеклассников (Иванов Даниил - 11А, Блинков Михаил -11А, Героев Александр - 11А, Якушева Арина -8Б, Коржевский Андрей - 9В и капитан команды Беркетова Елизавета-9А) достойно выступила в игре. Молодцы!

 


В субботу, 22 сентября, состоялся традиционный осенний субботник в Рязанском доме ребёнка. В этом году Дом ребёнка отмечает 100летие. «Очень нужна помощь в наведении порядка внутри и на территории дома», - говорилось в сообщении группы учреждения «Вконтакте». И мы не остались равнодушными к этому призыву. Волонтеры и юнармейцы школы помыли полы и окна, протерли игрушки и мебель в одной из групп. Также старшеклассники принесли необходимые для детей вещи: подгузники, детские вещи, книжки и игрушки. «Очень хотим продолжить начатое дело и привлечь к сотрудничеству большее количество школьников»- поделились планами ребята.

  


Учащиеся 9-ых классов посмотрели Всероссийский открытый урок «Профессия-чемпион» по профессиональной навигации для школьников 9-11 классов в рамках проекта «ПроеКТОрия». Урок начался с прямого включения из северной столицы России. На вопросы школьников ответили генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин и вратарь “Зенита” и сборной России по футболу Андрей Лунёв. Генеральный директор АНО “Дирекция спортивных и социальных проектов” Республики Татарстан Азат Кадыров рассказал школьникам о наследии крупных спортивных состязаний. Виртуальную экскурсию по главной арене страны — стадиону “Лужники” — провел генеральный директор олимпийского комплекса Александр Пронин. А главный технолог комплекса Кирилл Кистерский отметил, что в обслуживании стадиона задействовано большое количество профессий, связанных с безопасностью, IT, сантехслужбами и энергослужбами. Особый интерес у школьников вызвал уникальный объект — купол стадиона.


19 сентября в рамках полезной программы на Окружном форуме добровольцев ЦФО и СЗФО прошел квест «Партизанскими тропами», в котором приняла участие команда волонтеров нашей школы . По легенде участники должны были отыскать какую-либо информацию о партизане Иване, который добровольцем ушёл на фронт. На станциях квеста ребята узнавали интересные факты о партизанах Великой Отечественной войны, следили за движением поездов, изучали знаки ориентирования, по пению птиц расшифровывали тайное послание, а после прохождения получали отрывки письма и собирали их воедино. Было очень интересно и познавательно!

 


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©