Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2018» Октябрь» 01

27 сентября, в рамках Недели безопасности, в гости к третьеклассникам приехала необычная машина «Лаборатория безопасности». Это универсальная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. Педагоги ОГБУДО Ресурсного центра дополнительного образования провели профилактические занятия по безопасности дорожного движения. Наглядный материал в виде машинок, дорожных знаков, светофоров, иллюстрированные стенды, макеты улицы – все это помогло ребятам более наглядно объяснить различные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге. Все задания дети выполняли с большим увлечением и задором, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения. В завершение мероприятия педагоги «Лаборатории» вручили участникам тетради по безопасности дорожного движения, чтобы ребята могли еще раз повторить Правила дорожного движения дома и поделиться полезной информацией со своими друзьями и родителями.

 

 


В сентябре 2018 г. исполняется 175-лет со дня рождения выдающегося русского полководца, генерала Михаила Дмитриевича Скобелева (1843 – 1882). Его имя тесно связано с Рязанской землей, где в имении Спасское (ныне с. Заборово Новодеревенского района) он был похоронен. Не знавший поражений генерал вошел в историю как герой, по выражению современников, «Суворову равный».

В Рязанском художественном музее к этому событию приурочена выставка произведений современных российских живописцев, которую посетили учащиеся 7-ых классов нашей школы. На выставке представлены работы современных художников-баталистов, академиков Д.А. Белюкина, Н.В. Колупаева, В.М. Сибирского, А.К. Сытова и др., обращавшихся в своём творчестве к теме великих побед русского оружия. В экспозицию вошло более сорока произведений, посвящённых военным событиям ХIХ века: Отечественной войне 1812 г., Кавказским походам, Крымской и Русско-турецкой войнам, участниками которых были генералы Скобелевы – русские полководцы, которые отстаивали честь России и добывали ей вечную славу.

  


25 сентября состоялся Слёт Школьных отрядов посредников, организованный Центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в рамках реализации городской инновационной программы поддержки школьных служб примирения «Мосты». Площадку Слёта приняла школа № 71. На слете активно работал отряд посредников нашей школы «Рука в руке». Наработки Слёта пополнят методические копилки всех школьных служб примирения нашего города.

 

 

 


Команда нашей школы приняла участие в традиционном легкоатлетическом кроссе «Рязанская соборная верста 2018», который состоялся 23 сентября. В спортивных состязаниях приняли участие профессионалы и спортсмены-любители, воспитанники спортивных школ и секций, представители студенческого сообщества, гости из других городов России, а также все желающие – всего порядка 1 000 человек.


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©