Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2018» Октябрь» 19

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет.

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.


15 октября в школе для старшеклассников прошел единый урок «Госуслуги - через Интернет», который провела представитель МФЦ. Миллионы граждан РФ уже знают, что получать государственные услуги через Интернет, не теряя времени в очередях – легко и удобно. В несколько кликов можно получить доступ в электронный дневник, в считанные минуты – отправить запрос в нужное ведомство и заказать ещё почти 4000 электронных услуг.

 


14 октября для второклассников было проведено мероприятие о безопасности на дорогах в осеннее - зимний период. Инспектор по пропаганде ЦДиТН ПБДД ГИБДД УМВД России по Рязанской области Елена Александровна Пафнучева напомнила детям о правилах дорожного движения, рассказала о необходимости иметь при себе световозвращающие элементы. В заключение Елена Александровна провела мастер-класс по составлению безопасного маршрута «Дом-школа-дом».

 

 

 


12 - 13 октября школа присоединилась ко второму общегородскому субботнику в рамках осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке города и акции Большая уборка мусора, которую организует Экологический Рязанский Альянс. Всего на уборку пришкольной территории и берега Черезовского пруда вышли около 200 человек: учащиеся, работники школы и родители. Было собрано 65 мешков листвы и мусора. Мы все знаем замечательную сказку Эксюпери «Маленький принц». В ней есть очень важные для нас слова: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету». Спасибо всем, кто добросовестно и от всего сердца делает нашу жизнь чище!!!

 

 


В четверг, 14 октября, состоялись финальные соревнования городской спортивно-оздоровительной игры на противопожарную тематику «Зарничка». Соревнования проходили в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Рязанской области Ученики пятых классов достойно выступили в трех этапах соревнований: смотре строя и песни, полосе препятствий «Сильные, ловкие, выносливые», игре - путешествие «Юные помощники пожарных». Молодцы!

  

 


С 1 июня по 1 октября 2018 года на территории Рязанской области проводилась межведомственная профилактическая операция «Подросток», направленная на предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних. В связи с этим в школе проводились мероприятия: помощь в организации занятости подростков в летний период, беседы с родителями в рамках акции «Безопасные окна», классные часы и родительские собрания с привлечением инспектора ПДН Капрановой И.Н. на тему «Безопасный Интернет», направленные на обеспечение информационной безопасности, а также профилактику преступлений, совершаемых в сети Интернет в отношении несовершеннолетних.

 


10 октября 2 В класс посетил музей МЧС. Ребятам рассказали о том, как развивалось пожарное дело, совершенствовалась техника и мастерство огнеборцев. Особый интерес у ребят вызвали пожарные обозы, на которых выезжали на тушение пожаров в XIX веке, боевая одежда пожарных, а также возможность примерить каски и почувствовать себя огнеборцем. Экскурсия носила не только познавательный, но и профилактический характер. Детям еще раз напомнили, что с огнем нужно обращаться очень осторожно, не поджигать сухую траву, не разводить костры, не оставлять без присмотра включенные электрические приборы. Ребят предупредили, что шалость с огнем может обернуться бедой, а также напомнили, что в случае возникновения пожара необходимо сразу сообщить об этом по номеру 101 или 112. При этом детям сказали, что звонить в пожарную охрану ради шутки или забавы крайне опасно, ведь, отправляясь на ложный вызов, пожарные могут не успеть к тем, кому действительно угрожает опасность. Большое впечатление на школьников произвели электрические приборы, которые стали причиной серьезных пожаров и гибели людей. В завершении экскурсии детям рассказали, где можно получить профессию пожарного.

  


Новый год
Друзья сайта
Герб школы
_
Безопасный маршрут
Электронный журнал
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©