Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2021» Декабрь» 07

В рамках марафона «4 шага к моей цифровизации» педагоги города демонстрировали навыки работы с Интернетом. Поздравляем Мартынову Алину Юрьевну, которая заняла в этом конкурсе 3 место!

 


3 декабря в нашей школе прошли уроки, классные часы, посвященные Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - призывает помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

 


1 декабря 2021 года отмечалась 33-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения. С целью повышения уровня информированности учащихся 8-11 классов о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли классные часы, беседы, распространены брошюры по профилактике ВИЧ–инфекции. В 1-7 классах проведена викторина «Мы за ЗОЖ», спортивные соревнования.

 

 

 


Команда 8 класса «Тимуровцы» приняла участие в городском конкурсе «Твой выбор». Мероприятие организовано в целях активизации профилактической работы образовательных учреждений по предупреждению безнадзорности и правонарушений, социально-опасных заболеваний среди несовершеннолетних, вовлечения подростков в социально значимую, общественно полезную деятельность, формирование активной жизненной позиции.


26 ноября в Рязанской областной библиотеке учащиеся 8Б класса приняли участие в конкурсе, посвященном эпохе Михаила Скобелева и военной истории России. В процессе игры они не только вспоминали военную терминологию, но и применяли арифметику. Возвращались к географии важнейших сражений, показывали свою эрудицию.

 


В конце ноября с учащимися школы были проведены инструктажи по технике безопасности о правилах поведения на льду и вблизи водоёмов в зимний период. На реках, прудах и озерах уже появился первый непрочный лед. Чтобы предупредить происшествия на водных объектах в период становления льда, а игры на нем не обернулись трагедией, классные руководители и сотрудники курсов ГО и ЧС провели тематические беседы под названием «Осторожно! Тонкий лед!».

В рамках профилактической беседы детям напомнили об опасности травматизма при гололеде. Зима – время повышенного травматизма. Причиной часто служит гололед, раннее наступление темноты, скользкая обувь. Ухудшение состояния проезжей части сказывается на увеличении частоты дорожных происшествий и росте числа пострадавших. Школьникам были даны советы, как избежать травмы в случае потери равновесия.

 


С 8 ноября по 10 декабря учащиеся и педагоги школы присоединились к проекту «Культурный марафон». Это ежегодный всероссийский проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой. В этом году марафон был посвящён теме кино.


День Матери — это один из самых чистых и светлых праздников в году. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

В преддверии Дня матери в школе прошли праздничные мероприятия: классные часы, выставка фотографий «Моя мама», мастер-классы «Подарок маме своими руками».


В ноябре для учащихся 6-7 классов в школе прошла акция «Внимание на дорогу!» Главная цель акции – это профилактика ДТП, причина которых – отвлечение внимания среди участников дорожного движения. Школьникам напомнили о необходимости использовать на одежде световозвращающие элементы. В рамках акции учащимся вручили наклейки и сувениры.


Во вторник, 23 ноября, состоялась третья летучка школьных отрядов посредников на тему «Буллинг: предотвратим вместе» в онлайн-формате на платформе «Zoom». Представители нашей школьной службы примирения «Рука в руке» представили свою деятельность по профилактике буллинга и обменялись опытом работы с другими посредниками.


24 ноября в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в школе состоялся просмотр десятого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий», который был посвящён автомобильной промышленности и компетенции «Кузовной ремонт». Какими навыками должен обладать высококвалифицированный автомеханик? Как подготовить автомобиль к эксплуатации? Замена какой детали самая дорогостоящая? Эксперты выпуска «Пит-стоп» рассказали зрителям о том, что для качественного выполнения своей работы мастер по кузовному ремонту должен в полной мере использовать компьютерные системы, обладать профессиональными знаниями и опытом в сфере диагностики повреждений автомобилей и последующей работы с оборудованием и инструментами, в том числе владеть сварочным процессом. Больше информации вы можете найти на сайте в разделе «Профессии» https://шоупрофессий.рф/professions.


Другое дело
Герб школы
_
Электронный журнал
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©