Приветствую Вас Гость | RSS

Школа №68 г. Рязань

О школе
Меню сайта
Главная» 2021» Декабрь» 20

Юнармейцы отряда «Орлы» готовятся к Новому году. Они празднично оформили свой кабинет, а главным украшением стала юнармейская ёлка. Все игрушки на этой ёлке были сделаны руками детей.


С 1 по 19 декабря в школе проходила акция сбора новогодних подарков для бабушек-дедушек в дома престарелых благотворительного фонда помощи инвалидам и пожилым «Старость в радость». Спасибо всем неравнодушным людям, которые выразили желание сделать Новый год бабушек и дедушек, находящихся в домах престарелых, немного светлее и радостнее.


Ученики 9 классов приняли участие во Всероссийском Технологическом диктанте. Участники диктанта ответили на вопросы из мира современной науки и технологий.

 

 


9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией.

Коррупция — это угроза обществу и государству, это явление которое наносит ущерб полному и всестороннему развитию любого общества. В законодательстве Российской Федерации под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

 


2 декабря старшеклассники приняли участие в проекте Минпросвещения России

«Всероссийский открытый онлайн-урок «День Конституции», посвящённый одноимённому празднику, который ежегодно отмечается 12 декабря. В Открытом уроке приняли участие Роман Царёв, преподаватель права и обществознания школы «Летово», юрист, магистр политологии, и Олег Ярошенко, руководитель центральной программы «Патриот и гражданин» Российского Союза Молодёжи. Вместе с гостями урока ведущие вспомнили, сколько человек работали над первым проектом Конституции РФ, а также поделились необычными фактами о высшем нормативном правовом акте нашей страны. Рассказали, сколько раз Конституция России побывала в космосе. Кроме того, гости эфира заострили внимание на правилах поведения школьников в интернете и объяснили, как не стать жертвой кибербуллинга, а также обсудили проект «Азбука молодого гражданина».


10 декабря в Международный День прав человека в школе прошли мероприятия, направленные на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

Напомним, что 4 декабря 1950 года Генеральная Ассамблея ООН на Пленарном собрании официально постановила отмечать 10 декабря как День прав человека (Human Rights Day). Всем государствам и заинтересованным организациям было предложено принять этот день и проводить соответствующие мероприятия. Дата 10 декабря была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека (Universal Declaration of Human Rights, UDHR). Указанная Декларация стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека.


Другое дело
Герб школы
_
Электронный журнал
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Рекоменуем к просмотру родителям видеоролик о защите детских персональных данных.

Copyright MyCorp ©